Размер шрифта:AAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель

Телефон: +7 (8212) 24-00-42
Адрес: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 75а

Главная \ Новости \ Дорогие ребята! Уважаемые взрослые! Приглашаем вас на клуб выходного дня Творческая мастерская «Вместе учимся, играя!».

Новости

« Все новости

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые! Приглашаем вас на клуб выходного дня Творческая мастерская «Вместе учимся, играя!».  26.02.2014 23:42

ПРОГРАММА
клуба выходного дня
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «ВМЕСТЕ УЧИМСЯ, ИГРАЯ!»

 Дата проведения 01 марта 2014 года с 10.00 до 14.00

 Место проведения: Дворец творчества детей и учащейся молодежи
(ул. Орджоникидзе, д.21)

10.00 - 10.30 - открытие клуба выходного дня


 1. Мастерская «Чудеса своими руками»

Время

Группа

Мероприятие

ответственные

10.30 — 10.45

1 группа

«Съедобные эксперименты»
«Творчество на кухне»

МБДОУ №43
МАДОУ

2 группа

Твистинг «Поделки из воздушных шаров»

МАДОУ №113

3 группа

Мастер-класс «Поделки из бумаги - «Снежинка»

Изготовление поделок из глянцевых журналов

«Бусы для мамы»

МАДОУ №86

4 группа

Моделирование. Изготовление двухлопастевого винта «Муха»

МАДОУ №92

10.45 — 11.25

1 группа

Изготовление цветов из яичных лотков.

Изготовление цветов из ПЭТ бутылок

Кукольный театр из перчаток и носков

МБДОУ №43

2 группа

Оригами «Цветок», «Снегирь»

МАДОУ №29

3 группа

Нетрадиционные формы рисования (свеча, губка, ватные палочки)

МАДОУ №29

4 группа

Мастер-класс «Песочные фантазии» рисование песком на готовых формах — 20 мин.

Мастер-класс «Изготовление куклы-скрутки»

«Кукла из пластиковых ложек» - 20 мин.

МАДОУ №88

11.25 — 12.05

1 группа

Сенсорное рисование, изготовление сенсорного пакета. Песочная анимация в домашних условиях

МБДОУ №43

2 группа

 Аппликация для малышей
«Открытки для мамочки»

МБДОУ №23

3 группа

Нетрадиционная техника
«Пластилиновые фантазии»

МБДОУ №23

4 группа

Квиллинг «Подарок для мамы»

МАДОУ №117

12.05 — 12.45

1 группа

Лепка из холодного фарфора
«Цветы для мамы»

МБДОУ №43

2 группа

Техника «изонить»
«Волшебная иголочка»

МАДОУ №108

3 группа

Квиллинг «Открытки для мамы»

МАДОУ №108

4 группа

Оригами для взрослых и детей «Цветы»

МБДОУ №42

5 группа

Рисование «Узоры предков»

МБДОУ №80

12.45 — 13.25

1 группа

Пластилинография «Открытка к 8 марта»

МАДОУ №116

2 группа

 «Вместе лепим из теста поделки к празднику»

МАДОУ №116

3 группа

Техника топиари «Поделки из ватных дисков»

МАДОУ №116

4 группа

Изготовление открыток из салфеток

МАДОУ №89

2.  Логопедический блок

Время

Мероприятие

Консультант

10.30

Консультация «Короткая подъязычная уздечка» (как можно помочь ребенку)

Помощь родителям детей с особенностями строения артикуляционного аппарата.

Учитель-логопед Баженова Е.А.

 

 

10.50

Мастер-класс «Как правильно познакомить с буквами» (с использованием бросового материала)

Подготовка детей к школе (профилактика дисграфии

Учитель-логопед Баженова Е.А

11.20

Музыкальная пальчиковая гимнастика.

Развитие мелкой моторики и речи, пространственного мышления,  внимания, воображения, самомассаж.

Музыкальный руководитель Панюкова З.Г., Булышева З.Г.

11.50

«Услуги логопеда» Консультации по запросам родителей.

Учитель-логопед Безносова Н.

12.30

Консультация по общему недоразвитию речи

Учитель-логопед  Буркотенко-Буркот Л.

13.00

Театр теней: «Расскажи стихи руками» (пальчиковая гимнастика)

Учитель-логопед Горюнова Н.

13.10

«Носик и ротик поучим дышать» (дыхательная гимнастика)

Учитель-логопед Горюнова Н.

13.20

«Сказки о веселом язычке» (артикуляционная гимнастика)

Учитель-логопед Горюнова Н.

3. Психологический блок

Время

Мероприятие

Консультант

10.30

«Тепло семьи» (с элементами тренинга)

Педагог-психолог Тропникова Е.А.

11.00

Мастер-класс «Развивающие игры» (Блоки Дьенеша)

Познакомить родителей с Блоками Дьенеша и вариантами их использования.

Педагог дополнительного образования Романова Н.П.

11.30

«Не теряй времени даром» (Развивающие игры в минутки ожидания, в транспорте, по дороге домой)

Педагог-психолог Козлова Светлана Сергеевна

12.00

Консультация «Познай себя через своего ребенка»

Педагог-психолог Третьякова Т.

12.30

Консультация, практическое занятие по готовности детей к обучению в школе «Ох уж, эти первоклашки!»

Старший воспитатель Гитева Л.

4.  Массаж

10.30 - 12.30

Массаж для детей, стопотерапия

Старшая медсестра
Осипова С.В.

5. Художественно-эстетический блок

Время

Мероприятие

Ответственные

10.30

Музыкальная игра «Веселый оркестр»

МБДОУ №43

10.30-12.00

Плетение косичек

МАДОУ №88,
МБДОУ №42

10.50

Мастер-класс по изготовлению театральных масок

МАДОУ №88

11.20

Детское караоке

МБДОУ №43

11.40

Аквагрим

МАДОУ №88

11.40

Цветной песок

МБДОУ №98

12.10

Шоу «Мыльные пузыри»

МАДОУ №88

12.30

Организация домашнего праздника

МАДОУ №116

6. Физкультурно-оздоровительный блок

Время

Мероприятие

ответственные

10.00-11.00

«Дыхательная гимнастика по Стрельниковой»

«Нетрадиционное спортивное оборудование»

«Спортивный танец в стиле флэш-моб»

МАДОУ №19

11.00-11.30

Ритмическая гимнастика в народном стиле

 

МАДОУ №117

11.30-12.00

Музыкальная пальчиковая гимнастика

МАДОУ №7

12.00-12.30

Корригирующая гимнастика

МАДОУ №7

12.30-13.00

Игровой самомассаж

МБДОУ №70

13.00-13.30

Комплекс упражнений по профилактике и коррекции плоскостопия

Степ-аэробика «Движения для здоровья»

МАДОУ №108

13.30-14.00

«В дружбе со спортом»:

Фитнес-разминка

Интеллектуальные игры о спорте

Спортивные игры

МАДОУ №88

13.00-14.00

«Пробуждалочка»:

- фитнес для мамы и ребенка с использованием бытовых приборов

- «Водичка, умой мое личико»: организация развивающих игр с водой во время проведения гигиенических процедур

- раздача буклетов «Зубная щетка»

МАДОУ №43

 13.30-14.00 - закрытие работы клуба выходного дня

 ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!